返回首页 > 您现在的位置: 我爱黄山 > 资讯杂谈 > 正文

黄山网友反映道路问题、小区改造等问题官方回复

发布日期:2020/2/11 2:52:06 浏览:44

来源时间为:2019-10-17

1、市民留言:来电人反映9月16日公告屯溪区阳湖镇珮琅西路开始通行,但至今全封闭施工,特来电咨询何时通行。屯溪区政府办回复:现因电力、自来水、燃气及各弱电管线运营公司将管道埋设至八一大桥,过珮琅河,致

1、市民留言:来电人反映9月16日公告屯溪区阳湖镇珮琅西路开始通行,但至今全封闭施工,特来电咨询何时通行。

屯溪区政府办回复:

现因电力、自来水、燃气及各弱电管线运营公司将管道埋设至八一大桥,过珮琅河,致使项目封闭时间延长。屯溪区交运局将督促各管道业主单位加快施工进度,确保11月15日通车。

2、市民留言:来电人是屯溪区荷花池新村小区住户,反映2019年该小区纳入三小改造项目,咨询何时动工;2、咨询荷花池新村2栋门口化粪池是否需要进行清淤。

屯溪区政府办回复:

该小区已列入2019年改造计划任务,改造内容为增设部分非机动车停车位及管道清淤工作。由于该小区建设年代较远,房屋结构基本属于预制板,全面改造会对房屋结构产生二次伤害。给您带来不便,请予以理解和支持。如有不清楚的地方,请与屯溪区住建局联系。联系方式:2596361。

3、市民留言:能否支持网上拉取公积金缴存明细和缴存证明?

市公积金中心回复:

个人公积金相关信息涉及公民隐私,需本人通过合法渠道自行查询。目前我市个人公积金相关信息查询渠道有:1、登陆安徽政务服务网黄山分厅(hs.ahzwfw.gov.cn),在公积金业务办理界面查询(查询用户须为安徽政务服务网注册用户,若无账号,需进行政务服务网用户注册,并完成中级认证);或登陆市公积金中心网站(gjjzx.huangshan.gov.cn)“网上服务”后系统自动跳转至安徽政务服务网黄山分厅查询。2、下载皖事通APP,注册登录后进入公积金查询,即可办理查询相关业务。登录用户与政务服务网用户一致。3、关注市公积金中心微信公众号“黄山公积金”,点击账户设置,选择账户绑定/解绑,输入本人姓名、身份证号码、查询密码(初始密码为123456,已修改密码的与12329语音查询密码相同)等信息,根据提示完成验证后查询。4、拨打12345或12329进行语音自助查询。5、持本人身份证前往公积金服务大厅查询。(黄山发布)

最新资讯杂谈

欢迎咨询
返回顶部
捕鱼送彩金能提现的 网上百家乐免费送彩金 澳客彩票 免费送彩金28元 在线送彩金真钱赌博 申请送彩金的网站 买彩票充值送彩金 网易彩票注册送彩金 免费送彩金可提款 白菜大全自动送彩金